Point

【日立市会瀬町 売地】
人気エリアに広々とした土地が出ました☆
小学校が近くて通学も安心♪
前面道路も広く、陽当たり良好です☆

  • 会瀬町2丁目10番20,21 現地写真
    現地写真 1/5
  • 会瀬町2丁目10番20,21 区画図
    区画図 2/5
  • 会瀬町2丁目10番20,21 小学校
    日立市立会瀬小学校 3/5
  • 会瀬町2丁目10番20,21 スーパー
    カスミ 鮎川店 4/5
  • 会瀬町2丁目10番20,21 コンビニ
    セブンイレブン 日立市民運動公園前店 5/5

価格・費用

価格 1990万円 ローンシミュレーション
坪単価 5.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 1157.13㎡(公簿)/ 350.03坪
最適用途
アクセス 常磐線 日立駅 徒歩25分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩45分
常磐線 小木津駅 徒歩105分
所在地 茨城県日立市 会瀬町2丁目 (周辺地図

会瀬町2丁目10番20,21の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 小学校:日立市立会瀬小学校 164m
中学校:日立市立助川中学校 1456m
スーパー:カスミ 鮎川店 1042m
コンビニ:セブンイレブン 日立市民運動公園前店 597m
総合病院:日立厚生医院 2189m
銀行:東邦銀行日立支店 1645m
郵便局:日立会瀬郵便局 452m
ホームセンター:ホームセンター山新神峰店 4283m
ドラッグストア:ツルハドラッグ日立会瀬店 575m

会瀬町2丁目10番20,21の周辺地図

会瀬町2丁目10番20,21の費用・契約情報

価格 1990万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

会瀬町2丁目10番20,21の物件詳細

物件名 会瀬町2丁目10番20,21
所在地 茨城県日立市 会瀬町2丁目
交通 常磐線 日立駅 徒歩25分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩45分
常磐線 小木津駅 徒歩105分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 1157.13㎡(公簿)/ 350.03坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北東8m公道 間口17.8m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 第一種中高層住居専用地域、第一種住居地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 2区画
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

会瀬町2丁目10番20,21のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 11532100 物件管理コード 2103196114720000005454
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

会瀬町2丁目10番20,21の広告主情報