Point

【日立市南高野町 売地】
整形地なので設計しやすく理想の住宅が建てられます。
買い物や通勤に便利な場所です。
陽光と緑に恵まれた静かな街並みです。

  • 南高野町3丁目60番15 現地写真
    現地写真 1/11
  • 南高野町3丁目60番15 区画図
    区画図 2/11
  • 南高野町3丁目60番15 現地写真
    現地写真 3/11
  • 南高野町3丁目60番15 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/11
  • 南高野町3丁目60番15 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/11
  • 南高野町3丁目60番15 小学校
    日立市立坂本東小学校 6/11
  • 南高野町3丁目60番15 スーパー
    かわねや南高野店 7/11
  • 南高野町3丁目60番15 コンビニ
    セブンイレブン 日立久慈町6丁目店 8/11
  • 南高野町3丁目60番15 内科
    南高野医院(医療法人社団) 9/11
  • 南高野町3丁目60番15 郵便局
    日立南高野郵便局 10/11
  • 南高野町3丁目60番15 ドラッグストア
    ウエルシア日立南高野店 11/11

価格・費用

価格 700万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 321.71㎡(公簿)/ 97.31坪
最適用途
アクセス 常磐線 大甕駅 徒歩26分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩75分
常磐線 東海駅 徒歩87分
所在地 茨城県日立市 南高野町3丁目 (周辺地図

南高野町3丁目60番15の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立坂本東小学校 783m
中学校:日立市立松風中学校 776m
スーパー:かわねや南高野店 785m
コンビニ:セブンイレブン 日立久慈町6丁目店 957m
内科:南高野医院(医療法人社団) 417m
銀行:茨城県信用組合 久慈浜支店 1500m
郵便局:日立南高野郵便局 382m
ホームセンター:カインズ 日立店 2557m
ドラッグストア:ウエルシア日立南高野店 593m

南高野町3丁目60番15の周辺地図

南高野町3丁目60番15の費用・契約情報

価格 700万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

南高野町3丁目60番15の物件詳細

物件名 南高野町3丁目60番15
所在地 茨城県日立市 南高野町3丁目
交通 常磐線 大甕駅 徒歩26分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩75分
常磐線 東海駅 徒歩87分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 321.71㎡(公簿)/ 97.31坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 西13.6m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

南高野町3丁目60番15のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 11867100 物件管理コード 2103196114720000005406
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

南高野町3丁目60番15の広告主情報