Point

【日立市国分町 売地】
約90坪超えの売地です。
国道245号にアクセスしやすい。
商業施設が近いのでお買い物に便利です。

  • 国分町3丁目122番、124番 現地写真
    316.91㎡(約95.86坪) 1/10
  • 国分町3丁目122番、124番 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/10
  • 国分町3丁目122番、124番 現地写真
    スーパー等商業施設に近い 3/10
  • 国分町3丁目122番、124番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/10
  • 国分町3丁目122番、124番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/10
  • 国分町3丁目122番、124番 小学校
    日立市立油縄子小学校 6/10
  • 国分町3丁目122番、124番 中学校
    日立市立多賀中学校 7/10
  • 国分町3丁目122番、124番 スーパー
    カスミ 鮎川店 8/10
  • 国分町3丁目122番、124番 ホームセンター
    山新 多賀店 9/10
  • 国分町3丁目122番、124番 ドラッグストア
    カワチ薬品 鮎川店 10/10

価格・費用

価格 1100万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.5万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 316.91㎡(公簿)/ 95.86坪
最適用途
アクセス 常磐線 常陸多賀駅 徒歩35分
常磐線 日立駅 徒歩37分
常磐線 大甕駅 徒歩90分
所在地 茨城県日立市 国分町3丁目 (周辺地図
橘 哲郎
約90坪超えの売地です。
国道245号にアクセスしやすい。
商業施設が近いのでお買い物に便利です。

国分町3丁目122番、124番の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立油縄子小学校 1418m
中学校:日立市立多賀中学校 1323m
スーパー:カスミ 鮎川店 435m
コンビニ:ファミリーマート 茨城大学工学部店 1392m
内科:新島スカイクリニック 1284m
銀行:東邦銀行日立支店 2062m
郵便局:日立鮎川三郵便局 560m
ホームセンター:山新 多賀店 3816m
ドラッグストア:カワチ薬品 鮎川店 878m

国分町3丁目122番、124番の周辺地図

国分町3丁目122番、124番の費用・契約情報

価格 1100万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

国分町3丁目122番、124番の物件詳細

物件名 国分町3丁目122番、124番
所在地 茨城県日立市 国分町3丁目
交通 常磐線 常陸多賀駅 徒歩35分
常磐線 日立駅 徒歩37分
常磐線 大甕駅 徒歩90分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 316.91㎡(公簿)/ 95.86坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北西4m私道 間口2m 私道負担 125.99㎡
持ち分:4分の1
地勢 セットバック (不要) 用途地域 準住居地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

国分町3丁目122番、124番のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 11825100 物件管理コード 2103196114720000005056
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

国分町3丁目122番、124番の広告主情報