Point

【日立市千石町 売地】
人気のエリアに売地が出ました!
100坪超えなので平家も建てられます。
最寄り駅徒歩圏内。

  • 千石町3丁目288番 現地写真
    人気のエリアに売地が出ました! 1/11
  • 千石町3丁目288番 間取図・土地図
    約114.72坪 2/11
  • 千石町3丁目288番 現地写真
    最寄り駅まで徒歩圏内 3/11
  • 千石町3丁目288番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    更地渡しです 4/11
  • 千石町3丁目288番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/11
  • 千石町3丁目288番 小学校
    日立市立大久保小学校 6/11
  • 千石町3丁目288番 中学校
    日立市立河原子中学校 7/11
  • 千石町3丁目288番 スーパー
    マルト 塙山店 8/11
  • 千石町3丁目288番 コンビニ
    セブンイレブン 日立千石町店 9/11
  • 千石町3丁目288番 郵便局
    多賀郵便局 10/11
  • 千石町3丁目288番 ホームセンター
    山新 多賀店 11/11

価格・費用

価格 1600万円 ローンシミュレーション
坪単価 14.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 379.25㎡(公簿)/ 114.72坪
最適用途
アクセス 常磐線 常陸多賀駅 徒歩9分
常磐線 大甕駅 徒歩60分
常磐線 日立駅 徒歩76分
所在地 茨城県日立市 千石町3丁目 (周辺地図

千石町3丁目288番の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立大久保小学校 1084m
中学校:日立市立河原子中学校 1030m
スーパー:マルト 塙山店 944m
コンビニ:セブンイレブン 日立千石町店 331m
内科:佐藤内科胃腸科医院 427m
銀行:水戸信用金庫多賀支店 519m
郵便局:多賀郵便局 673m
ホームセンター:山新 多賀店 762m
ドラッグストア:マルトパワードラッグ 千石店 234m

千石町3丁目288番の周辺地図

千石町3丁目288番の費用・契約情報

価格 1600万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

千石町3丁目288番の物件詳細

物件名 千石町3丁目288番
所在地 茨城県日立市 千石町3丁目
交通 常磐線 常陸多賀駅 徒歩9分
常磐線 大甕駅 徒歩60分
常磐線 日立駅 徒歩76分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 379.25㎡(公簿)/ 114.72坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東2m公道 私道負担
地勢 セットバック (要) 用途地域 準工業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、※給水管引込直し予定 ※セットバック要
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

千石町3丁目288番のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 11765200 物件管理コード 2103196114720000005032
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

千石町3丁目288番の広告主情報