Point

【日立市大みか町 店舗物件】
最寄り駅から徒歩圏内!
人気のエリアにある店舗用物件です。
商業施設に近く国道245号にもアクセス良好な好立地。

  • 大みか町2丁目297番 現地写真
    現地写真 1/34
  • 大みか町2丁目297番 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/34
  • 大みか町2丁目297番 共用部写真(駐車場)
    共用部写真(駐車場) 3/34
  • 大みか町2丁目297番 共用部写真(駐車場)
    共用部写真(駐車場) 4/34
  • 大みか町2丁目297番 現地写真
    現地写真 5/34
  • 大みか町2丁目297番 現地写真
    現地写真 6/34
  • 大みか町2丁目297番 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 7/34
  • 大みか町2丁目297番 現地写真
    現地写真 8/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 9/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 10/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 11/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 12/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 13/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 14/34
  • 大みか町2丁目297番 現地写真
    現地写真 15/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 16/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 17/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 18/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 19/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 20/34
  • 大みか町2丁目297番 同仕様写真(その他内観)
    同仕様写真(その他内観) 21/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 22/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 23/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 24/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 25/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 26/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 27/34
  • 大みか町2丁目297番 内観写真(その他)
    内観写真(その他) 28/34
  • 大みか町2丁目297番 小学校
    日立市立大みか小学校 29/34
  • 大みか町2丁目297番 中学校
    日立市立泉丘中学校 30/34
  • 大みか町2丁目297番 スーパー
    サンユー おおみか店 31/34
  • 大みか町2丁目297番 コンビニ
    セブンイレブン 日立大みか3丁目店 32/34
  • 大みか町2丁目297番 ホームセンター
    カインズホーム 日立店 33/34
  • 大みか町2丁目297番 ドラッグストア
    ツルハドラッグ 日立大みか店 34/34

価格・費用

価格 1780万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 0円 / 円 修繕積立基金
坪単価 24.3万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

間取り 6SLDK 築年月 1994年6月12日(築31年)
専有面積 242.62㎡(登記簿) 所在階 / 階数 1階 / 2階建
向き
アクセス 常磐線 大甕駅 徒歩9分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩65分
常磐線 東海駅 徒歩114分
所在地 茨城県日立市 大みか町2丁目 (周辺地図

大みか町2丁目297番の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内) 5台空きあり

特徴等
周辺施設 小学校:日立市立大みか小学校 349m
中学校:日立市立泉丘中学校 1433m
スーパー:サンユー おおみか店 425m
コンビニ:セブンイレブン 日立大みか3丁目店 118m
内科:大森内科医院 454m
銀行:茨城県信用組合 大みか支店 171m
郵便局:大甕駅前郵便局 673m
ホームセンター:カインズホーム 日立店 3511m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 日立大みか店 483m

大みか町2丁目297番の周辺地図

大みか町2丁目297番の費用・契約情報

価格 1780万円
管理費/修繕積立金 0円 / 円 修繕積立基金
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

大みか町2丁目297番の物件詳細

物件名 大みか町2丁目297番
所在地 茨城県日立市 大みか町2丁目
交通 常磐線 大甕駅 徒歩9分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩65分
常磐線 東海駅 徒歩114分
物件種別 店舗 構造 木造
募集種別 店舗(建物一部) 築年月 1994年6月12日(築31年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:無
総戸数
間取り 6SLDK 専有面積 242.62㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 1階 / 2階建

大みか町2丁目297番のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 30137100 物件管理コード 2103196114720000004981
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

大みか町2丁目297番の広告主情報