Point

【日立市大沼町 売地】
程良い広さの売地です♪
国道6号にアクセス良好。
閑静な住宅地です。

  • 大沼町3丁目280番 現地写真
    程良い広さの売地です♪ 1/9
  • 大沼町3丁目280番 間取図・土地図
    224.55㎡(約67.92坪) 2/9
  • 大沼町3丁目280番 現地写真
    海が見えます 3/9
  • 大沼町3丁目280番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    閑静な住宅地です 4/9
  • 大沼町3丁目280番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/9
  • 大沼町3丁目280番 小学校
    日立市立金沢小学校 6/9
  • 大沼町3丁目280番 中学校
    日立市立台原中学校 7/9
  • 大沼町3丁目280番 コンビニ
    ファミリーマート 日立金畑店 8/9
  • 大沼町3丁目280番 ホームセンター
    山新 多賀店 9/9

価格・費用

価格 540万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.0万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 224.55㎡(公簿)/ 67.92坪
最適用途
アクセス 常磐線 大甕駅 徒歩33分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩42分
常磐線 日立駅 徒歩109分
所在地 茨城県日立市 大沼町3丁目 (周辺地図

大沼町3丁目280番の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立金沢小学校 1701m
中学校:日立市立台原中学校 708m
スーパー:カスミ 東大沼店 873m
コンビニ:ファミリーマート 日立金畑店 434m
内科:医療法人根道ヶ丘クリニック 599m
銀行:水戸信用金庫大みか支店 2952m
郵便局:日立大沼郵便局 406m
ホームセンター:山新 多賀店 2528m
ドラッグストア:カワチ薬局大沼店 869m

大沼町3丁目280番の周辺地図

大沼町3丁目280番の費用・契約情報

価格 540万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

大沼町3丁目280番の物件詳細

物件名 大沼町3丁目280番
所在地 茨城県日立市 大沼町3丁目
交通 常磐線 大甕駅 徒歩33分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩42分
常磐線 日立駅 徒歩109分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 224.55㎡(公簿)/ 67.92坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 南西4m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

大沼町3丁目280番のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 11719100 物件管理コード 2103196114720000004890
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

大沼町3丁目280番の広告主情報