Point

【日立市森山町 売地】
閑静な住宅地です。
国道6号にもすぐアクセス可能。
コンパクトなサイズの土地です。

  • 森山町2丁目57番  現地写真
    現地写真 1/11
  • 森山町2丁目57番  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 森山町2丁目57番  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/11
  • 森山町2丁目57番  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/11
  • 森山町2丁目57番  現地写真
    現地写真 5/11
  • 森山町2丁目57番  現地写真
    現地写真 6/11
  • 森山町2丁目57番  眺望写真
    眺望写真 7/11
  • 森山町2丁目57番  小学校
    日立市立水木小学校 8/11
  • 森山町2丁目57番  中学校
    日立市立泉丘中学校 9/11
  • 森山町2丁目57番  コンビニ
    セブンイレブン 日立大沼1丁目店 10/11
  • 森山町2丁目57番  ホームセンター
    山新 多賀店 11/11

価格・費用

価格 460万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.1万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 187.84㎡(公簿)/ 56.82坪
最適用途
アクセス 常磐線 大甕駅 徒歩24分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩45分
常磐線 日立駅 徒歩112分
所在地 茨城県日立市 森山町2丁目 (周辺地図

森山町2丁目57番 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 小学校:日立市立水木小学校 1591m
中学校:日立市立泉丘中学校 1332m
スーパー:カスミ 東大沼店 502m
コンビニ:セブンイレブン 日立大沼1丁目店 310m
銀行:水戸信用金庫大みか支店 2276m
内科:みどりクリニック 632m
郵便局:日立大沼郵便局 581m
ホームセンター:山新 多賀店 2816m
ドラッグストア:マルトパワードラッグ 森山店 994m

森山町2丁目57番 の周辺地図

森山町2丁目57番 の費用・契約情報

価格 460万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

森山町2丁目57番 の物件詳細

物件名 森山町2丁目57番
所在地 茨城県日立市 森山町2丁目
交通 常磐線 大甕駅 徒歩24分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩45分
常磐線 日立駅 徒歩112分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 187.84㎡(公簿)/ 56.82坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 西4m公道 間口13.5m 私道負担

森山町2丁目57番 のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 11649100 物件管理コード 2103196114720000004802
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

森山町2丁目57番 の広告主情報