Point

【日立市十王町友部東 売地】
程良い広さの売地です♪
商業施設に近くて便利!
最寄り駅徒歩圏内!

  • 十王町友部東4丁目17番12  現地写真
    現地写真 1/4
  • 十王町友部東4丁目17番12  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 十王町友部東4丁目17番12  コンビニ
    セイコーマート 日立川尻店 3/4
  • 十王町友部東4丁目17番12  ホームセンター
    ホームプラザナフコ 日立北店 4/4

価格・費用

価格 880万円 ローンシミュレーション
坪単価 12.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 231.41㎡(公簿)/ 70.00坪
最適用途
アクセス 常磐線 十王駅 徒歩9分
常磐線 小木津駅 徒歩54分
常磐線 高萩駅 徒歩90分
所在地 茨城県日立市 十王町友部東4丁目 (周辺地図

十王町友部東4丁目17番12 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立櫛形小学校 1547m
中学校:日立市立十王中学校 1315m
スーパー:カスミ 日立豊浦店 393m
コンビニ:セイコーマート 日立川尻店 295m
内科:日立北クリニック 906m
銀行:JA茨城ひたち十王支店 783m
郵便局:日立川尻町郵便局 431m
ホームセンター:ホームプラザナフコ 日立北店 4108m
ドラッグストア:マツモトキヨシ ドラッグストア日立川尻店 388m

十王町友部東4丁目17番12 の周辺地図

十王町友部東4丁目17番12 の費用・契約情報

価格 880万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

十王町友部東4丁目17番12 の物件詳細

物件名 十王町友部東4丁目17番12
所在地 茨城県日立市 十王町友部東4丁目
交通 常磐線 十王駅 徒歩9分
常磐線 小木津駅 徒歩54分
常磐線 高萩駅 徒歩90分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 231.41㎡(公簿)/ 70.00坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北東6m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

十王町友部東4丁目17番12 のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 11586200 物件管理コード 2103196114720000004732
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

十王町友部東4丁目17番12 の広告主情報