Point

【日立市久慈町 売地】
周辺環境の良い便利な立地に
コンパクトでお求めやすい土地が出ました!

  • 久慈町7丁目28番  現地写真
    現地写真 1/11
  • 久慈町7丁目28番  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 久慈町7丁目28番  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/11
  • 久慈町7丁目28番  現地写真(その他)
    現地写真(その他) 4/11
  • 久慈町7丁目28番  その他
    その他 5/11
  • 久慈町7丁目28番  その他
    その他 6/11
  • 久慈町7丁目28番  スーパー
    かわねや 7/11
  • 久慈町7丁目28番  コンビニ
    セブンイレブン 8/11
  • 久慈町7丁目28番  コンビニ
    セイコーマート 9/11
  • 久慈町7丁目28番  公共施設
    日立市役所南部支所 10/11
  • 久慈町7丁目28番  内科
    回春荘病院 11/11

価格・費用

価格 570万円 ローンシミュレーション
坪単価 12.5万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 151.27㎡(公簿)/ 45.75坪
最適用途
アクセス 常磐線 大甕駅 徒歩21分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩70分
常磐線 東海駅 徒歩87分
所在地 茨城県日立市 久慈町7丁目 (周辺地図
橘 哲郎
周辺環境の良い便利な立地にコンパクトでお求めやすい土地が出ました!

久慈町7丁目28番 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:かわねや 279m
コンビニ:セブンイレブン 279m
コンビニ:セイコーマート 279m
公共施設:日立市役所南部支所 434m
内科:回春荘病院 254m

久慈町7丁目28番 の周辺地図

久慈町7丁目28番 の費用・契約情報

価格 570万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

久慈町7丁目28番 の物件詳細

物件名 久慈町7丁目28番
所在地 茨城県日立市 久慈町7丁目
交通 常磐線 大甕駅 徒歩21分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩70分
常磐線 東海駅 徒歩87分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 151.27㎡(公簿)/ 45.75坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 東10m公道
北5m公道

久慈町7丁目28番 のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 11539100 物件管理コード 2103196114720000004728
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

久慈町7丁目28番 の広告主情報