Point

【日立市滑川本町 売地】
商業施設が近くて便利☆
幼稚園・小学校が近くて子育て環境良好★
解体後更地渡しです。

  • 滑川本町4丁目311番1 他  現地写真
    面積151.53㎡(約45.83坪)になります 1/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  現地写真
    別角度から 3/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  現地写真
    更地渡しです 4/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  現地写真
    現地写真 5/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  現地写真
    現地写真 6/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路 7/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  小学校
    日立市立滑川小学校 8/9
  • 滑川本町4丁目311番1 他  スーパー
    マルト SC滑川店 9/9

価格・費用

価格 410万円 ローンシミュレーション
坪単価 9.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 151.53㎡(公簿)/ 45.83坪
最適用途
アクセス 常磐線 小木津駅 徒歩37分
常磐線 日立駅 徒歩48分
常磐線 十王駅 徒歩89分
所在地 茨城県日立市 滑川本町4丁目 (周辺地図

滑川本町4丁目311番1 他 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立滑川小学校 239m
中学校:日立市立滑川中学校 1054m
スーパー:マルト SC滑川店 540m
コンビニ:セブンイレブン 日立滑川町2丁目店 793m
総合病院:田尻ケ丘病院 1743m
銀行:JA茨城ひたち日立支店 2035m
郵便局:日立滑川郵便局 304m
ホームセンター:スーパービバホームシーマークスクエア日立店 1586m
ドラッグストア:くすりのマルト パワードラッグ 滑川店 589m

滑川本町4丁目311番1 他 の周辺地図

滑川本町4丁目311番1 他 の費用・契約情報

価格 410万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

滑川本町4丁目311番1 他 の物件詳細

物件名 滑川本町4丁目311番1 他
所在地 茨城県日立市 滑川本町4丁目
交通 常磐線 小木津駅 徒歩37分
常磐線 日立駅 徒歩48分
常磐線 十王駅 徒歩89分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 151.53㎡(公簿)/ 45.83坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南8.5m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、※建物解体後更地渡し ※解体後分筆してのお渡しになります。 ※表示面積は311番1、312番3、316番2の合計面積になります。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

滑川本町4丁目311番1 他 のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 11445100 物件管理コード 2103196114720000004694
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

滑川本町4丁目311番1 他 の広告主情報