Point

【日立市滑川本町 売地】
閑静な住宅地です。
陽当たり良好物件!
太平洋も望めます☆

  • 滑川本町3丁目61番  現地写真
    現地写真 1/11
  • 滑川本町3丁目61番  間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 滑川本町3丁目61番  現地写真
    現地写真 3/11
  • 滑川本町3丁目61番  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/11
  • 滑川本町3丁目61番  現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/11
  • 滑川本町3丁目61番  現地写真
    現地写真 6/11
  • 滑川本町3丁目61番  現地写真
    現地写真 7/11
  • 滑川本町3丁目61番  眺望写真
    眺望写真 8/11
  • 滑川本町3丁目61番  小学校
    日立市立滑川小学校 9/11
  • 滑川本町3丁目61番  スーパー
    KASUMI FOOD OFFストッカー 田尻店 10/11
  • 滑川本町3丁目61番  ドラッグストア
    ウエルシア日立田尻2号店 11/11

価格・費用

価格 650万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.5万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 286.97㎡(公簿)/ 86.80坪
最適用途
アクセス 常磐線 小木津駅 徒歩33分
常磐線 日立駅 徒歩59分
常磐線 十王駅 徒歩82分
所在地 茨城県日立市 滑川本町3丁目 (周辺地図

滑川本町3丁目61番 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立滑川小学校 1312m
中学校:日立市立滑川中学校 2058m
スーパー:KASUMI FOOD OFFストッカー 田尻店 1243m
コンビニ:セイコーマート 日立かみあい店 464m
総合病院:田尻ケ丘病院 1409m
銀行:常陽銀行日高支店 2604m
郵便局:日立滑川郵便局 769m
ホームセンター:スーパービバホームシーマークスクエア日立店 2356m
ドラッグストア:ウエルシア日立田尻2号店 1243m

滑川本町3丁目61番 の周辺地図

滑川本町3丁目61番 の費用・契約情報

価格 650万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

滑川本町3丁目61番 の物件詳細

物件名 滑川本町3丁目61番
所在地 茨城県日立市 滑川本町3丁目
交通 常磐線 小木津駅 徒歩33分
常磐線 日立駅 徒歩59分
常磐線 十王駅 徒歩82分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 286.97㎡(公簿)/ 86.80坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 北6m公道 間口17m 私道負担

滑川本町3丁目61番 のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 11370100 物件管理コード 2103196114720000004692
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

滑川本町3丁目61番 の広告主情報