Point

【日立市十王町伊師 売地】
南東向きで日当たり良好!
ちょうどいいサイズの土地が出ました!
閑静な住宅地です♪

  • 十王町伊師3892番12  現地写真
    土地255.82㎡(約77.38坪) 1/8
  • 十王町伊師3892番12  間取図・土地図
    70坪超えの整形地です!! 2/8
  • 十王町伊師3892番12  現地写真
    使い方色々です!! 3/8
  • 十王町伊師3892番12  現地写真
    現地写真 4/8
  • 十王町伊師3892番12  現地写真
    現地写真 5/8
  • 十王町伊師3892番12  現地写真(前面道路含む現地写真)
    閑静な住宅街です! 6/8
  • 十王町伊師3892番12  現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路広め 7/8
  • 十王町伊師3892番12  ドラッグストア
    ドラッグストア マツモトキヨシ 高萩安良川店 8/8

価格・費用

価格 430万円 ローンシミュレーション
坪単価 5.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 255.82㎡(公簿)/ 77.38坪
最適用途
アクセス 常磐線 高萩駅 徒歩40分
常磐線 十王駅 徒歩48分
常磐線 南中郷駅 徒歩102分
所在地 茨城県日立市 十王町伊師周辺地図

十王町伊師3892番12 の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立櫛形小学校 2885m
中学校:日立市立十王中学校 4029m
スーパー:イオン 高萩店 2042m
コンビニ:ローソン 高萩安良川店 1714m
内科:十王ひがし野クリニック 2727m
銀行:茨城県信用組合 高萩支店 2659m
郵便局:高萩花貫郵便局 1956m
ホームセンター:HOME CENTER(ホーム センター)カンセキ 高萩店 2309m
ドラッグストア:ドラッグストア マツモトキヨシ 高萩安良川店 2088m

十王町伊師3892番12 の周辺地図

十王町伊師3892番12 の費用・契約情報

価格 430万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

十王町伊師3892番12 の物件詳細

物件名 十王町伊師3892番12
所在地 茨城県日立市 十王町伊師
交通 常磐線 高萩駅 徒歩40分
常磐線 十王駅 徒歩48分
常磐線 南中郷駅 徒歩102分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 255.82㎡(公簿)/ 77.38坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 北西6m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 無指定
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化調整区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※宅地の造成及び建物の建築はできません。

十王町伊師3892番12 のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 11304100 物件管理コード 2103196114720000004668
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

十王町伊師3892番12 の広告主情報