Point

【日立市滑川町 売地】
国道6号にアクセス良好です♪
商業施設も近いので便利!
閑静な住宅街です!

  • 滑川町2丁目347番2 現地写真
    現地写真 1/9
  • 滑川町2丁目347番2 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/9
  • 滑川町2丁目347番2 現地写真
    現地写真 3/9
  • 滑川町2丁目347番2 現地写真
    現地写真 4/9
  • 滑川町2丁目347番2 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/9
  • 滑川町2丁目347番2 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 6/9
  • 滑川町2丁目347番2 小学校
    日立市立滑川小学校 7/9
  • 滑川町2丁目347番2 スーパー
    マルト SC滑川店 8/9
  • 滑川町2丁目347番2 コンビニ
    ファミリーマート 日立滑川二丁目店 9/9

価格・費用

価格 695万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 205.16㎡(公簿)/ 62.06坪
最適用途
アクセス 常磐線 日立駅 徒歩39分
常磐線 小木津駅 徒歩48分
常磐線 十王駅 徒歩99分
所在地 茨城県日立市 滑川町2丁目 (周辺地図

滑川町2丁目347番2の特徴・周辺施設

設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立滑川小学校 1054m
中学校:日立市立滑川中学校 1115m
スーパー:マルト SC滑川店 959m
コンビニ:ファミリーマート 日立滑川二丁目店 386m
内科:かもめ・日立クリニック 972m
銀行:JA茨城ひたち日立支店 1462m
郵便局:日立滑川郵便局 1059m
ホームセンター:山新 神峰店 1026m
ドラッグストア:マルトパワードラッグ 滑川店 835m

滑川町2丁目347番2の周辺地図

滑川町2丁目347番2の費用・契約情報

価格 695万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

滑川町2丁目347番2の物件詳細

物件名 滑川町2丁目347番2
所在地 茨城県日立市 滑川町2丁目
交通 常磐線 日立駅 徒歩39分
常磐線 小木津駅 徒歩48分
常磐線 十王駅 徒歩99分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 205.16㎡(公簿)/ 62.06坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南西4m公道 間口9.9m
北東3.7m公道 間口8.8m
私道負担
地勢 セットバック (要) 用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、※北東側 要セットバック
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

滑川町2丁目347番2のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 11679200 物件管理コード 2103196114720000004533
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

滑川町2丁目347番2の広告主情報