Point

【日立市鹿島町 売地】
開放的な角地です♪
スーパー・コンビニ近いのでお買い物に便利!
利便性が良い場所です!

  • 鹿島町1丁目70番 現地写真
    店舗用地や駐車場におススメな売地♪ 1/9
  • 鹿島町1丁目70番 間取図・土地図
    約100坪です 2/9
  • 鹿島町1丁目70番 現地写真
    利便性が良い場所です 3/9
  • 鹿島町1丁目70番 現地写真
    開放的な角地です 4/9
  • 鹿島町1丁目70番 現地写真
    現地写真 5/9
  • 鹿島町1丁目70番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    スーパー・コンビニ近いので便利です 6/9
  • 鹿島町1丁目70番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    日立駅から徒歩圏内 7/9
  • 鹿島町1丁目70番 コンビニ
    セブンイレブン 日立助川町1丁目店 8/9
  • 鹿島町1丁目70番 ドラッグストア
    ツルハドラッグ 日立平沢店 9/9

価格・費用

価格 1600万円 ローンシミュレーション
坪単価 16.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 329.64㎡(公簿)/ 99.71坪
最適用途
アクセス 常磐線 日立駅 徒歩18分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩69分
常磐線 小木津駅 徒歩75分
所在地 茨城県日立市 鹿島町1丁目 (周辺地図

鹿島町1丁目70番の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 小学校:日立市立助川小学校 558m
中学校:日立市立助川中学校 893m
スーパー:カスミ フードスクエア日立神峰店 651m
コンビニ:セブンイレブン 日立助川町1丁目店 345m
内科:立花クリニック 808m
銀行:常陽銀行兎平支店 339m
郵便局:日立助川郵便局 334m
ホームセンター:山新 神峰店 2401m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 日立平沢店 917m

鹿島町1丁目70番の周辺地図

鹿島町1丁目70番の費用・契約情報

価格 1600万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

鹿島町1丁目70番の物件詳細

物件名 鹿島町1丁目70番
所在地 茨城県日立市 鹿島町1丁目
交通 常磐線 日立駅 徒歩18分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩69分
常磐線 小木津駅 徒歩75分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 329.64㎡(公簿)/ 99.71坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 80% / 400%
接道 南西5.8m公道
北西5.7m公道
私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 商業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

鹿島町1丁目70番のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 11618200 物件管理コード 2103196114720000004348
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

鹿島町1丁目70番の広告主情報