Point

【日立市滑川町 売地】
資材置き場におすすめです♪
かみねレジャーランドや商業施設に近い!

  • 滑川町字足房3030番84 現地写真
    現地写真 1/5
  • 滑川町字足房3030番84 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 滑川町字足房3030番84 小学校
    日立市立滑川小学校 3/5
  • 滑川町字足房3030番84 スーパー
    サンユーストアー 若葉店 4/5
  • 滑川町字足房3030番84 ドラッグストア
    ウエルシア日立本宮店 5/5

価格・費用

価格 700万円 ローンシミュレーション
坪単価 14.8万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 157㎡(公簿)/ 47.49坪
最適用途
アクセス 常磐線 日立駅 徒歩39分
常磐線 小木津駅 徒歩59分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩99分
所在地 茨城県日立市 滑川町周辺地図

滑川町字足房3030番84の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)
特徴等 景観地区
周辺施設 小学校:日立市立滑川小学校 2186m
中学校:日立市立滑川中学校 2247m
スーパー:サンユーストアー 若葉店 1572m
コンビニ:セブンイレブン 日立滑川町2丁目店 1383m
内科:かもめ・日立クリニック 1799m
銀行:常陽銀行日立市役所出張所 2119m
郵便局:日立宮田郵便局 1383m
ホームセンター:山新 神峰店 1689m
ドラッグストア:ウエルシア日立本宮店 1523m

滑川町字足房3030番84の周辺地図

滑川町字足房3030番84の費用・契約情報

価格 700万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

滑川町字足房3030番84の物件詳細

物件名 滑川町字足房3030番84
所在地 茨城県日立市 滑川町
交通 常磐線 日立駅 徒歩39分
常磐線 小木津駅 徒歩59分
常磐線 常陸多賀駅 徒歩99分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 157㎡(公簿)/ 47.49坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 未造成 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北西2m私道 間口16.7m
南西4m私道 間口6.3m
私道負担
地勢 傾斜地
セットバック (要)
用途地域 無指定
地目 山林 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化調整区域、※上下水道引き込み不可 ※建物建築不可(プレハブ等含む)
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※宅地の造成及び建物の建築はできません。

滑川町字足房3030番84のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 11612200 物件管理コード 2103196114720000004325
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

滑川町字足房3030番84の広告主情報