Point

【日立市桜川町 売地】
商業施設が近くて便利♪
陽当たり良好★
インフラの整った整形地です♪

  • 桜川町3丁目140番 現地写真
    133.66㎡(約40.43坪) 1/11
  • 桜川町3丁目140番 間取図・土地図
    商業施設に近くて便利♪ 2/11
  • 桜川町3丁目140番 現地写真
    インフラの整った整形地です!! 3/11
  • 桜川町3丁目140番 現地写真
    現地写真 4/11
  • 桜川町3丁目140番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    閑静な住宅街です 5/11
  • 桜川町3丁目140番 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路広めです 6/11
  • 桜川町3丁目140番 小学校
    日立市立大久保小学校 7/11
  • 桜川町3丁目140番 スーパー
    マルト 日立諏訪店 8/11
  • 桜川町3丁目140番 銀行
    茨城県信用組合 多賀支店 9/11
  • 桜川町3丁目140番 ホームセンター
    山新 多賀店 10/11
  • 桜川町3丁目140番 ドラッグストア
    ツルハドラッグ 日立桜川店 11/11

価格・費用

価格 600万円 ローンシミュレーション
坪単価 14.9万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 133.66㎡(公簿)/ 40.43坪
最適用途
アクセス 常磐線 常陸多賀駅 徒歩21分
常磐線 日立駅 徒歩61分
常磐線 大甕駅 徒歩80分
所在地 茨城県日立市 桜川町3丁目 (周辺地図

桜川町3丁目140番の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:日立市立大久保小学校 909m
中学校:日立市立大久保中学校 1324m
スーパー:マルト 日立諏訪店 812m
コンビニ:ファミリーマート 日立桜川四丁目店 491m
総合病院:千葉クリニック 516m
銀行:茨城県信用組合 多賀支店 1141m
郵便局:日立諏訪郵便局 484m
ホームセンター:山新 多賀店 2231m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 日立桜川店 623m

桜川町3丁目140番の周辺地図

桜川町3丁目140番の費用・契約情報

価格 600万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

桜川町3丁目140番の物件詳細

物件名 桜川町3丁目140番
所在地 茨城県日立市 桜川町3丁目
交通 常磐線 常陸多賀駅 徒歩21分
常磐線 日立駅 徒歩61分
常磐線 大甕駅 徒歩80分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 133.66㎡(公簿)/ 40.43坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東4m公道 私道負担
地勢 セットバック (不要) 用途地域 準工業地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

桜川町3丁目140番のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 11493100 物件管理コード 2103196114720000004029
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月26日

桜川町3丁目140番の広告主情報